Идеи мастера. Выпуск №8-2012

  Автор:
  Комментариев нет
  188

идеи мастера

Данный выпуск «Идеи мастера» посвящен краткому обзору сайта http://ana-white.com Аны Уайт, жительницы Аляски, домохозяйки. Такой ее необычный интерес к столярным изделиям, свойственный больше мужчинам, был вызван трудностями, возникшими при строительстве своего дома. Для экономии средств многое пришлось делать своими руками. Впоследствии проектирование мебели и ведение блога стало ее главным увлечением.  Здесь представлено множество полезных изделий, которые можно изготовить своими руками. На сайте такое огромное количество проектов, что каждый найдет для себя что-то нужное. Не знаем английский язык? Ничего страшного! Будет все понятно без перевода, т.к. каждое изделие представлено в пошаговом исполнении. А чтобы не возникло проблем с переводом размеров с дюймовой в метрическую систему, такой совет: купите дюймовую рулетку китайского производства.

Вот только несколько примеров, взятых на этом сайте:

1. Детская «библиотека»

контейнер для книг

Ваш ребенок подрастает. У него уже начинают появляться первые книги. Книги, как и игрушки, требуют определенного места для хранения. Сделайте передвижной контейнер для книг с полочками http://ana-white.com/2010/12/library-book-cart.html?page=1. Такое изделие, несомненно, понравится вашему ребенку.

2. Двухэтажная кровать

В небольшой детской комнате сэкономить место позволяет двухэтажная детская кровать.

двухэтажная детская кровать фото

Сделать такую кровать собственными руками по приведенным здесь рисункам http://ana-white.com/2011/05/toddler-bunk-beds очень просто. Несколько досок, металлический крепеж и небольшой набор инструментов – вот и все, что вам потребуется для этого. Если не подойдет данная модель, то выбирайте, что вам по вкусу, т.к. на сайте представлено еще несколько вариантов детских кроватей.

3. Уголок отдыха в саду

Деревянные диваны с мягкими сидениями и подушками, небольшой столик, установленные в зоне отдыха вашего сада, сделают ваш отдых необычайно комфортным.

диваны с мягкими фото

Чтобы ваш уголок отдыха выглядел так же уютно, в первую очередь следует посетить страницу  http://ana-white.com/2011/06/simple-white-outdoor-sofa

4. Деревянные садовые кушетки

 

В выходные дни приятно отдохнуть в саду, приняв горизонтальное положение. Для этого надо всего лишь сделать вот такую деревянную садовую кушетку.

деревянная кушетка

Спросите как? Ответ здесь http://ana-white.com/2012/06/plans/35-wood-chaise-lounges

5. Небольшая теплица

К концу подходит лето, и, если у вас нет теплицы, то самое время подумать о ее строительстве сейчас. Это гарантия того, что на будущий год вы высадите рассаду помидоров с наступлением первых теплых весенних дней, и, значит, получите ранний урожай плодов.

небольшая теплица

Эта небольшая оранжерея может быть предназначена не только для выращивания цветов, но и теплолюбивых овощных культур на вашем участке. Подробное описание проекта здесь http://ana-white.com/2012/05/plans/barn-greenhouse

6. Деревянные детские качели

Помните, как захватывало дух, когда в далеком детстве взлетали до «небес» на качелях. Доставьте же это удовольствие своим детям и сделайте вот такие качели.

деревянные детские качели

Они понравятся детям и станут украшением вашего сада http://ana-white.com/2012/05/plans/birthday-seesaw

7. Деревянный коврик

Как вам нравится такая идея – деревянный коврик?

деревянный коврик

Это и еще многое другое вы найдете на сайте http://ana-white.com.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *