Бетонный пол, стилизованный под дерево

  Автор:
  Комментариев нет
  76

Глядя на эти фотографии, невозможно поверить, что изображенный на них пол сделан из бетона и лишен какого-либо дополнительного напольного покрытия. Бетонный пол, стилизованный под дерево, выглядит настолько реалистично, что создается полная иллюзия, что он выполнен из натуральной древесины. Рисунок текстуры древесины и щели между «половицами» воспроизведены на бетонной поверхности с высокой точностью.

бетонный пол имитирующий деревянный

Добиться эффекта цвета натурального дерева удается нанесением специального окрашивающего бетон состава. Благодаря удачному сочетанию цвета и рисунка, выполненного на бетонной поверхности, удалось идеально воспроизвести внешний вид ценных пород древесины. Цвет и фактура рисунка под дерево подбирается в соответствии с пожеланиями заказчика.

Преимущества бетонного пола

1. В отличие от деревянного, бетонный пол служит гораздо дольше, и его поверхность меньше подвержена износу. Ему не страшна разлитая вода. Это идеальное решение, если в доме содержатся животные.

2. Бетонные полы просты в обслуживании. К примеру, если пол начинает терять блеск, то достаточно нанести на поверхность новый слой воска.

3. В отличие от деревянного пола или пола, покрытого линолеумом и ковролином, такой пол не подвержен воздействию грибка, на нем не появляется плесень.

4. Бетонный пол – идеальное решение для аллергиков.

Конечно, стоимость бетонных полов выше, чем натуральных деревянных. Но, учитывая их высокие эксплуатационные свойства, в дальнейшем домовладелец оказывается в более выигрышном положении именно с бетонными полами.

В настоящее время бетонный пол, имитирующий деревянный, является одним из самых инновационных  и востребованных в США разработок в области напольных покрытий.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *