Гардероб в прихожей из старой межкомнатной двери

  Автор:
  Комментариев нет
  101

 

Не спешите выбрасывать старую межкомнатную дверь, оставшуюся у вас после ремонта. Ее можно отреставрировать, а затем использовать для гардероба в небольшой прихожей. Немного творческой фантазии, физического труда, и  дверь обретет вторую жизнь.

гардероб в прихожей

Для начала с дверного полотна нужно удалить слои старой краски. Процесс непростой, потребует немало сил, терпения и времени. Значительно облегчит работу на этом этапе применение специальных химических средств для удаления краски. Затем, возможно, потребуется устранение имеющихся дефектов – сколов, трещин и вмятин.

Прежде всего, заделаем небольшим обрезком доски углубление, оставшееся от внутреннего замка. Потом заделаем и отверстия от ручек. Тщательно шпаклюем данный участок дверного полотна. Далее выполняем шпаклевку более мелких дефектов. После затвердевания шпатлевки поверхность двери шлифуют.

На очищенную от пыли поверхность двери наносят два слоя акриловой краски.

Следующим шагом в реализации данного проекта является изготовление шкафа с полочками для обуви. Он будет размещаться за дверным полотном. Для предотвращения скольжения обуви по краю наклонных полочек следует закрепить узкие реечки.

Шкаф для обуви крепится к стене, а затем к нему — дверное полотно. Сборка гардероба завершается установкой верхней полочки, а под ней — перекладины, где на плечиках можно будет повесить куртки, пальто.

Такой гардероб займет в прихожей совсем немного места. Его глубина составляет всего 350 мм.

Если вас не вдохновило создание в прихожей такого гардероба, то можно взять еще один вариант — использование филенчатых дверей для изготовления кровати.

филенчатая дверь

Идея из журнала Selber Machen №8 2018

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *