Использование бетона в ландшафтном дизайне

  Автор:
  Комментариев нет
  91

Следует отметить: в среде дизайнеров бытует предубеждение, что бетон — это тяжелый, прочный, невзрачный строительный материал, из которого вряд ли можно создать что-либо заслуживающее внимание. Именно это стало побуждающим мотивом для Катарины Бухгольц, чтобы приступить к поиску новых возможностей и дизайнерских идей в использовании бетона в ландшафтном дизайне.

садовый комплект

Поиски и активное сотрудничество с владельцем небольшого бетонного завода привели к пониманию, что создание формы для отливки изделия из бетона является наиболее важным моментом, требующим значительных затрат времени во всем процессе изготовления бетонного изделия.

Поэтому созрело решение разработать форму, которая позволяла бы отливать варианты изделий, объединенных в единый садовый комплект и выполняющих самые различные функции. В итоге удалось создать универсальную форму, позволяющую отливать разнообразные изделия с минимальными затратами. Форма позволяла при отливке изделия оставлять в нем отверстия различного размера и конфигурации. Это давало возможность использовать готовые изделия как садовый вазон, садовую мебель, декоративный мини-пруд, очаг.

Таким образом, был создан садовый комплект, включающий водную и огненную стихию, декоративные растения, а главное — дающий человеку возможность полностью расслабиться на природе.

В данном проекте удалось реализовать главную идею – сделать бетон частью природы.

Обладая высокой прочностью, бетон является замечательным материалом для создания уличных изделий.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *