Как сделать шкаф с лифтом для телевизора

  Автор:
  Комментариев нет
  128

Некоторые люди считают, что имеющийся у них в комнате телевизор совершенно не вписывается в интерьер. Если вы относитесь к такой группе людей, то эта статья адресована вам.

 

лифт для телевизора

 

В подобном случае решаем проблему кардинально — прячем телевизор в шкаф. Нет, это идея не избавиться навсегда от просмотра бессодержательных программ, идущих чуть ли не по всем каналам. Иногда душа требует праздника, и вот вы берете пульт управления, нажимаете кнопку, и ваш телевизор плавно выплывает из шкафа. Занимаем удобное положение на диване и отправляемся в увлекательное путешествие в виртуальные миры телевизионных передач.

 

Заманчивая идея! Остается всего лишь приобрести лифт для телевизора и установить его в существующий, подходящий по размерам шкаф. Приобретая данный подъемный механизм, следует убедиться, что он подойдет именно к вашему телевизору.

 

Если же такого шкафа нет, или вы не хотите переделывать имеющуюся в вашем распоряжении мебель, то его можно сделать своими руками. Секретами изготовления шкафа с лифтом для телевизора делится в видеоуроках Джон Петерс на своем сайте http://jonpeters.com. Думаю, что не стоит приводить пошаговое описание процесса изготовления шкафа. Как говорится, лучше один раз увидеть.

 

Если вы загорелись этой идеей, то не спешите с ходу бросаться в исполнение своего желания. Загляните вначале в интернет-магазин по продаже лифтов для телевизора… Ну, что, посмотрели?! Цены не просто удивляют, а шокируют. Начинаются они от 18 тыс. рублей и растут по мере увеличения диагонали экрана телевизионного приемника. После этого пропадет всякое желание начинать что-либо делать.

 

Но не все так плохо! Нет неразрешимых проблем, если включить голову. Делюсь идеей, как за скромную сумму решить данную проблему. Все автолюбители знают, что у автомобиля есть электрические стеклоподъемники. Так вот, вместо лифта для телевизора можно приспособить именно это устройство. Но для телевизора подойдет не любой подъемник. Лучше всего по характеристикам выглядит электрический стеклоподъемник к автомобилю Урал, развивающий усилие до 150 Н. Дополнительно приобретается блок питания на 12 В и собирается блок автоматики для работы с пультом управления. Результат будет тот же, но за сумму, в разы меньшую.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *