Как сделать складной верстак

  Автор:
  Комментариев нет
  119

Этот складной верстак идеально подходит для домашнего мастера, не имеющего для работы специальной мастерской. Он легко и быстро устанавливается перед началом работы и также просто складывается после ее завершения.

 

складной верстак

 

Если же у вас есть собственная мастерская, то складной верстак можно развернуть в качестве дополнительной рабочей поверхности, например, при сборке изделия. Или использовать его как рабочую поверхность для завершающей шлифовки или покраски изделия. По завершению всех работ складной верстак можно сложить на хранение.

 

Согласитесь, если вы что-то изготавливаете время от времени своими руками на необорудованном рабочем месте, то косяков в изделии не избежать. Со складным верстаком у вас не будет каждый раз возникать подобных проблем.

 

Автор при разработке этого проекта поставил две цели: создать компактный и легкий в транспортировке, и в то же время прочный и устойчивый верстак.  Обе цели были успешно реализованы на практике. Основание верстака вкладывается в столешницу, размеры которой таковы, что она свободно вмещается в багажник автомобиля. Кроме того, свободное пространство между опорными ножками используется для транспортировки дополнительного оборудования.

 

Развернутое W-образное основание обеспечивает устойчивое горизонтальное положение верстака и надежный контакт со столешницей. Автор рекомендует: чтобы при работе опора самопроизвольно не складывалась, следует предусмотреть для нее на нижней стороне столешницы дополнительные фиксаторы.

 

Идея с сайта https://sawsonskates.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *