Мелочи, которые придают помещению неповторимость

  Автор:
  Комментариев нет
  54

нанесение рисунка на стену

У каждого уважающего себя не просто мужчины, а настоящего хозяина, должна быть болгарка. Это мое сугубо субъективное мнение. Тем не менее, оно имеет право на существование. Когда живешь в загородном доме, дел здесь всегда хватает! Поэтому обязательно минимальное наличие различных инструментов. В том числе и болгарки. Кстати, она является самым востребованным инструментом. Конечно, выбор дался мне нелегко. Потому как «что попало» покупать не хотелось. В магазинах консультанты зачастую необъективны – каждый расхваливает товар той фирмы, на какую работает. Поэтому я в очередной раз прибегнул к помощи всемирной паутины. Ввел в поисковик  «болгарки и отзывы», и в считанные секунды получил массу познавательных материалов, а также ознакомился с мнением знатоков.

Когда я, наконец, поднял свой загородный дом-мечту и завершил все отделки, настало время самой приятной работы – разнообразить помещение, сделать его дизайн  уникальным, украсив стены коттеджа. Последней модной тенденцией является нанесение рисунка на стену при помощи трафаретов. Эта та изюминка, которая сделает дизайн неповторимым, не похожим ни на один другой.

Сегодня трафарет для стен купить можно в практически каждом специализированном магазине, а значит, есть возможность самостоятельно нанести на стену рисунки любой сложности. И при этом не владеть  специальными навыками и талантом художника.

Купив необходимые трафареты, кисти и краски, я закрепил шаблон рисунка на стене. Кстати, некоторые трафареты имеют клеящуюся основу – в этом случае придерживать его рукой нет необходимости. Если же клеящаяся основа отсутствует, то прикрепить трафарет можно с помощью скотча. Что я и сделал. Рисунок был у меня довольно сложным, но трудности мне не страшны. Вот тут мне понадобились валик и краски. Я брал немного краски, для того, чтобы она не стекала. А в конце работы добавил еще немного цвета там, где это было необходимо. После того, как работа была закончена, трафарет я сразу не снял, а подождал немного времени, пока краски высохнут. Рисунок, действительно, внес в помещение яркость и оригинальность. Да еще и без вкладывания больших денежных средств.

В Интернете на различных форумах все рассказывают о том, как собственноручно украшают свое жилище. Есть и у меня пара-другая задумок. И, так как я еще и располагаю свободным временем, решил все идеи для дома своими руками воплотить в жизнь.

Так как у меня есть кошка, мне захотелось, чтобы у нее в гостиной было свое место. Гамак для этого подойдет лучше всего. Тем более, что он очень просто стирается. Для этого я купил очень плотную ткань. Вырезал кусочек – такой же, какая площадь моего гостиного кресла на ножках. К четырем углам пришил толстые завязочки с липучками. Дело осталось за малым – повесить гамак под креслом за четыре ножки.

С уважением, Михаил Данилин.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *