Несколько простых идей по обустройству зоны отдыха в саду

  Автор:
  Комментариев нет
  101

 

На исходе лета у вас появилась возможность обустроить зоны отдыха в саду. Но вот времени в последние дни лета строить что-то грандиозное уже не осталось. Не стоит огорчаться. В подобной ситуации можно обойтись строительством более скромных сооружений, которые будут очень мило смотреться в вашем саду. Они станут не менее уютными по сравнению с теми капитальными сооружениями, что нередко можно увидеть на строительных сайтах.

зона отдыха в саду

Для обустройства зоны отдыха можно обойтись минимальным набором садовых объектов. Вам потребуется стол, скамейка, декоративный навес, и завершит эту композицию  ажурная решетка для вьющихся растений. Рассмотрим, как все это сделать за пару выходных дней, без суеты, используя только базовый набор инструментов.

Для начала определимся в саду с местом, где развернем строительство. Это должно быть достаточно живописное уединенное место, защищенное от северного ветра. Представим, где и как будут размещаться объекты, которые вы задумали построить.

Начнем строительство с декоративного навеса. Вам потребуется брус 150×150 мм, обрезная доска на 50 мм и бруски сечением 50×50 мм. Перед сборкой навеса все детали требуется обработать защитным составом.

навес от солнца

Разумеется, в зоне отдыха должен быть стол. Если вы собираетесь в саду всей многочисленной семьей, то сразу нужно сделать большой садовый стол со встроенными скамейками.

стол со встроенными скамейками

На маленьком садовом участке уместно сделать небольшой откидной столик. В качестве дополнительного рабочего места такой столик найдет применение на любом другом участке.

небольшой откидной столик

Обязательно на участке необходимо установить скамью. Она может находиться как в зоне отдыха, так и у пешеходной дорожки.

садовая скамья

Множество проектов простых в изготовлении скамеек вы найдете в Интернете. Вот хотя бы в качестве примера рассмотрим замечательный проект скамейки с сайта Instructables.com. Обратите внимание на то, что скамейка полностью изготовлена из брусков сечением 70×28 мм.

садовая скамейка

Завершаем проект строительством зеленной ширмы. С наступлением весны посадите вдоль ширмы вьющиеся растения. Такая живая изгородь оградит вас от посторонних глаз. Здесь вы в уединении сможете спокойно отдохнуть за чтением книги или продолжить работу над проектом вдали от телефонного и дверного звонков.

зеленая ширма

А еще следует подумать об организации садового освещения, так как августовские ночи становятся темными. Правильно организованное освещение зоны отдыха в саду сделает времяпровождение в нем более комфортным.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *