Очаровательная подставка для цветов

  Автор:
  Комментариев нет
  149

 

Цветы в доме являются замечательным украшением. Но для того, чтобы их красота отображалась в полной мере, нужны замечательные цветочные подставки. Иметь красивую цветочную подставку особенно важно для домашних любителей разведения цветов. Если в доме большое количество цветов, то их нужно еще правильно и рационально разместить таким образом, чтобы они не перекрывали проходы в комнате и не уменьшали освещенность. Красивые цветочные подставки несложно сделать своими руками, проявив свой творческий потенциал, или купить готовую. Но далеко не каждая подставка подойдет к интерьеру вашей комнаты.

цветочные стеллажи

Среди большого количества разнообразных подставок хотелось бы выделить легкие, элегантные, стильные многоуровневые конструкции. Они не занимают много места, но в то же время на них есть место для размещения целой группы горшков. Горшки с цветами располагаются так, что свет равномерно поступает к растениям. Следует отметить и удобный доступ ко всем растениям для ухода и полива.

Полностью изготовленная из дерева такая очаровательная подставка — довольно прочная конструкция. Она может использоваться не только как подставка для цветов, но и быть книжной полкой, полкой для хранения различных предметов. Она идеально впишется в интерьер гостиной. Ей найдется место, как на лоджии, так и на террасе дома или патио.

Подобные цветочные стеллажи несложно сделать самостоятельно. Для этого потребуются бруски из еловой древесины. Определившись с конструкцией стеллажа, их распиливают на нужную длину. После обработки поверхности наждачной бумагой детали покрывают водоотталкивающим составом, например, 2-3 слоями бесцветного лака. При желании древесину можно тонировать. Все зависит от вашего желания и вкуса. Главное, чтобы такая подставка для цветов не казалась инородным предметом в вашей гостиной.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *