Органайзер из кухонного табурета

  Автор:
  Комментариев нет
  90

Сделать органайзер из кухонного табурета сама по себе идея необычная. Оказывается, превратить табурет в органайзер совсем несложно, и это не займет у вас много времени. Так, по крайней мере, утверждает автор этого проекта Кристина.

органайзер из табурета

Достаточно кухонный табурет перевернуть ножками вверх. К сидению прикрутить мебельные ролики для плавного вращения и перемещения его по полу. К проножкам табурета привязать полотняные мешочки для хранения инструментов и различной мелочевки. Не лишними для инструментов, например, для ножниц, будут S-образные крючки.

Необходимые материалы:

Кухонный табурет

Четыре мебельных ролика

Плотная ткань

Окантовочная лента

Порядок изготовления:

Шаг 1. Кухонный табурет покрасьте эмалевой краской в светлый цвет.

Шаг 2. К сидению на одинаковом расстоянии от его кромок прикрутите четыре мебельных ролика.

Шаг 3. Снимите размеры между сидением и проножкой и между соседними ножками табурета. Перенесите их на ткань, сложив предварительно ее в два слоя. Оставьте припуск на тех сторонах ткани, где будет выполняться шов.

Шаг 4. Пройдите шов по бокам и по низу мешочка. Необходимо сделать четыре таких мешочка. При наличии у табурета еще четырех дополнительных проножек можно, например, сделать три больших мешочка и два – в половину высоты.

Шаг 5. Приготовьте необходимое количество завязок из окантовочной ленты. Подогните ткань в верхней части мешочка и прошейте ее, вставляя в процессе завязки.

Шаг 6. Привяжите готовые мешочки к проножкам табурета.

Все. Органайзер готов! Осталось только собрать и сложить в мешочки органайзера инструменты и материалы, которые вы используете на своем рабочем месте.

Подробности на сайте: http://www.2littlehooligans.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *