Оригинальная подставка для цветов

  Автор:
  Комментариев нет
  97

Эта подставка для цветов отличается от всех ранее известных мне проектов оригинальным дизайном и элегантным видом. Она прекрасно смотрится как в интерьере комнаты, так и на открытой террасе. Так как данная подставка предназначена для закрытого помещения, то для ее изготовления использовалась сосна. Во избежание контакта почвы с древесиной в ящике установлен пластиковый контейнер для цветов. Если же изделие предназначается для уличного применения, то его лучше изготовить из устойчивой к гниению древесины, например, кедра или лиственницы.

 

оригинальная подставка для цветов

 

Каркас подставки изготовлен из сосновых брусков, с последующей его окраской в черный цвет. Поэтому создается впечатление, что каркас металлический, хотя подставка для цветов полностью сделана из дерева.

 

В нижней части каркаса имеется полка, изготовленная из коротких планок. Она играет ключевую роль, так как придает изделию законченный вид.

 

сделать подставку для цветов

 

После шлифовки ящик и планки для полки покрываются двумя слоями прозрачного лака.

 

Внутри ящика укладывается гидроизоляционная пленка для защиты древесины от влаги. В контейнер засыпается грунт, высаживаются ирисы. Затем пластиковый контейнер с поддоном устанавливается в ящик.

 

Поверх грунта кладут оставшиеся обрезки гидроизоляционной пленки, а на нее – слой некрупной гальки.

 

 

Идея с сайта http://www.instructables.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *