Открываем дверь для интересных идей

  Автор:
  Комментариев нет
  67

Способна ли обычная дверь стать украшением вашей квартиры? Безусловно! Если вы превратите ее в настоящий арт-объект при помощи нескольких наших идей.

 

оформить старую дверь
Самый простой способ оформить старую дверь – это покрасить ее. Но прежде дверь необходимо будет подготовить: отвинтите фурнитуру и удалите старую краску. При помощи валика покрасьте ее белой краской. Дайте краске высохнуть. Канавки дверей закройте скотчем. Покрасьте серой краской полотно двери. Дождитесь, когда краска высохнет, и привинтите назад фурнитуру.

 

деревянная шпалерная решетка
Если любителям домашних растений не хватает места для размещения цветов, то их можно разместить на двери. Вам потребуется деревянная шпалерная решетка. Ее нужно будет покрасить в понравившийся, подходящий цвет и привинтить к двери шурупами. Повесьте на решетку держатели для цветочных горшков и вставьте в них кашпо с растениями.

 

украшения двери

Простой, но эффектный прием украшения двери – картины. Их можно вставить в стильные рамы с эффектом старины и разместить на двери в строгом порядке. Для создания такой двери вам понадобятся деревянные рамки, деревянная планка на дверь (или несколько), фотографии (или открытки), краски, кисточка, клей и наждачная бумага. Покройте рамки и планку белой краской и, когда высохнет, слегка отшлифуйте мелкой наждачной бумагой. Затем аккуратно покрасьте рамки и планки коричневой краской. Дайте просохнуть. Эффект патины возникнет, когда вы нанесете грубой плоской кистью тонкие полоски белой краски, водя кисточкой исключительно вдоль заготовок. Наклейте изображения (фото, открытки), рамки и планки.

 

доска объявлений

Кухонную дверь можно превратить в доску объявлений. На этой двери можно оставить послание для близких, например, с просьбой купить хлеб или написать, как сильно вы их любите. Для создания такой двери вам потребуются: твердоволокнистая плита по размеру двери, черная краска или лак, двухсторонний скотч или лента, губка. Плиту нужно покрыть черным лаком и прикрепить к двери двухсторонней клеящей лентой. Вверните в доску винтовой крючок для губки. На веревку можно прикрепить мелок или толстый фломастер.

 

 

На главную страницу

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *