Подвесное кашпо под керамические горшки

  Автор:
  Комментариев нет
  66

Одним из приемов, которым нередко пользуются садоводы-любители в украшении сада, является размещение цветочных горшков в подвесных кашпо. В горшках выращиваются не только цветы-однолетники. Это могут быть горшки с цветами, вынесенные на открытый воздух в летний период, или кому-то нравится выращивать в горшках на даче пряные травы. Подвесное кашпо часто размещают в зонах отдыха сада, на террасах и в беседках. Также кашпо элегантно вписывается в интерьер гостиной.

 

подвесное кашпо под керамические горшки

 

Порой можно встретить очень замысловатые конструкции кашпо, рожденные неуемной фантазией мастера. В этой же статье рассматривается, пожалуй, самая простая на сегодняшний день конструкция данного изделия. Для изготовления подвесного кашпо потребуется всего лишь небольшая доска и в придачу к ней веревка.

 

Порядок изготовления кашпо

 

изготовление кашпо

 

Шаг 1. Для изготовления подвесного кашпо лучше всего использовать древесину, способную выдержать любые неблагоприятные погодные условия. В идеале — это кедр. Строганая доска обрезается по длине.

Шаг 2. С помощью трафарета, изготовленного из картона, выполняется разметка под пазы для керамических цветочных горшков.

Шаг 3. Перовым сверлом высверливаются отверстия верхней и нижней части каждого паза в размеченных силуэтах под верхнюю окантовку горшков. Затем сверлится отверстие под веревку.

Шаг 4. Электролобзиком по линии разметки выполняют прорези между высверленными парами отверстий.

Шаг 5. Выполняется боковой пропил к каждой паре отверстий по линии разметки силуэта горшка.

Шаг 6. Поверхность изделия шлифуется, особенно тщательно обрабатываются наждачной бумагой кромки и фаски.

Шаг 7. Через верхнее отверстие кашпо протягивается веревка, завязывается узел. Остается подвесить кашпо и установить в нем горшки с цветами.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *