Рабочий уголок

  Автор:
  Комментариев нет
  97

С раннего возраста в человеке проявляется стремление к порядку, потребность в бытовых удобствах, гармонии. Школьник заботиться о чистоте и порядке на своем письменном столе; студент, во что бы то ни стало, хочет иметь собственную комнату, обставленную в соответствии с его индивидуальным вкусом; мечта любой хозяйки – уютный уголок, где можно заняться любимым рукоделием.

рабочий уголок

Для занятий любым видом творчества необходимо рабочее место, и от того, как оно оборудовано и оформлено, зависит не только качество выполняемой работы, но и настроение, с которым вы за нее беретесь.

Предлагаемые варианты оформления рабочего уголка удобны, универсальны, могут выполнять различные функции и использоваться в разных ситуациях.

Для оборудования рабочего места для шитья (см. рисунок выше), можно использовать старый шкаф, который оснащен дополнительным складным столом. Разместить его можно в коридоре или проходной комнате, предварительно покрасив или оклеив обоями, синтетической пленкой.

место для шитья

В зависимости от места расположения шкаф может быть и частью нового мебельного гарнитура. На его полках размещаются все необходимые для работы мелочи, чтобы они всегда были под рукой.

для глажения белья

Место для глажения белья – нередко нерешенная проблема в семье. Полки же кухонного шкафа можно довольно просто дополнить своеобразной дверцей, которая легко трансформируется в гладильный столик. Этот столик необходимо покрыть эмалью в тон шкафа.

Автор: А. Нетудыхата на сайте http://iddeas.ru

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *