Ручной буроям из пильного диска

  Автор:
  Комментариев нет
  115

Обустраивая садовый участок, приходится делать в земле большое количество ям при строительстве забора, беседок, террас и других различных сооружений. Надежным помощником в таких делах является ручной буроям. Существует множество конструкций этого инструмента, сделанного домашними мастерами.

 

ручной буроям

 

Но при работе в саду не каждым буроямом удается быстро проделать в земле круглое отверстие. Причиной тому являются коренья кустарников и деревьев, постоянно цепляющиеся за лопасти бура. Буроям, о котором пойдет речь, сделан своими руками из пильного диска и лишен вышеуказанных недостатков.

 

 

При бурении ямы зубья диска срезают встречающиеся на пути корни. Бур не уводит в сторону, и яма получается с ровными вертикальными стенками.

 

 

Чтобы сделать такой бур, потребуется старый пильный диск от циркулярной пилы, стальная водопроводная труба и кусок стальной полосы. Диск распиливают болгаркой на две равные части. Полученные таким образом лопасти приваривают к трубе с углом разведения 25-30 градусов, а на конец трубы — пику, изготовленную из полоски стали. Она необходима для центровки бурояма при бурении ямы.

 

 

Идея с сайта: http://www.globalsuntech.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *