Спиральная терка

  Автор:
  Комментариев нет
  76

Современная кухня содержит целый арсенал электрических машин различного назначения. Казалось бы, навсегда ушли в прошлое ручные кухонные принадлежности, которыми пользовались еще наши бабушки. Но любая хозяйка скажет, что это совсем не так, и  в пример приведет обычную терку. С ней знаком любой, кто хотя бы однажды священнодействовал над приготовлением блюд. А вот спиральная терка пока для большинства хозяек является редкостью. Можно с уверенностью сказать, что она отсутствует на многих кухнях.

 

спиральная терка

 

В отличие от обычной терки овощи нарезаются в виде длинной спирали. Творческий подход в приготовлении салатов позволит придать им совершенно необычный вид, что, несомненно, привлечет внимание к этим блюдам любого вашего гостя.

На спиральной терке можно нарезать не только огурцы, но и другие овощи или фрукты. Например, можно удивить ваших друзей спиральными чипсами из картофеля. Ни для кого не секрет, что любое блюдо вызывает восхищение у окружающих, если в него вложена душа хозяйки, и оно подано на стол в красивом оформлении.

 

Спиральную терку легко изготовить своими руками. Для этого загляните на сайт  http://www.instructables.com/id/How-to-make-a-spiral-grater-PVC-HACKS/?ALLSTEPS, где приводится подробная инструкция по ее изготовлению.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *