Вечный календарь

  Автор:
  Комментариев нет
  84

В конце каждого уходящего года мы стараемся приобрести новые календари. Как правило, это бумажные календари, и срок их службы составляет всего один год.

 

вечный календарь

 

Предлагаю сделать вечный календарь, который исправно прослужит вам многие годы.

 

Инструменты и материалы

 

  • Циркулярный станок или ножовка
  • Шлифмашинка
  • Электрический выжигатель
  • Доска из лиственных пород древесины

 

Последовательность изготовления календаря

 

Шаг 1. На строганой доске выполняем разметку под все детали календаря. С размерами следует определиться самостоятельно, исходя из места размещения календаря на стене. Каждая деталь выпиливается на циркулярном станке или ножовкой и шлифуется.

 

Шаг 2. С помощью выжигателя наносим на рейки названия месяцев, дней недели, числа. При отсутствии выжигателя можно взять старый календарь, вырезать данные названия, наклеить их в определенной последовательности на рейки и покрыть прозрачным лаком.

 

Шаг 3. Собираем базовую часть календаря. Распорки приклеиваем к основанию базы таким образом, чтобы рейки плотно «сидели» в них и в то же время могли без усилий перемещаться влево или вправо.

 

Шаг 4. Для того, чтобы повесить календарь на стену, сделаем два круглых ушка из трехслойной фанеры. С обратной стороны базы сверлим два неглубоких глухих отверстия сверлом Форстнера и наклеиваем ушки на отверстия.

 

Шаг 5. Вечный календарь вешаем на два самореза, вкрученных в стену, и, передвигая рейки, устанавливаем на нем нужную дату. Не забывайте выставлять ежедневно на календаре новую дату.

 

Источник: http://www.instructables.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *