Водяной матрас своими руками

  Автор:
  Комментариев нет
  111

Лето – прекрасное время года! Время каникул и отпусков, когда можно понежиться на пляже, искупаться в бассейне и просто расслабиться. Не каждый имеет возможность наслаждаться водной стихией. Но это не должно стать препятствием для отдыха у воды.

водяной матрас

Известно ли вам, что прочная полиэтиленовая пленка, утюг, липкая лента и вода – это все, что нужно для увлекательного летнего развлечения прямо на вашем садовом участке?

Из перечисленных предметов быстро и легко можно изготовить водяной матрас. С каким удовольствием, независимо от возраста, можно попрыгать, полежать или плюхнуться на него. Вы будете иметь свой ​​собственный маленький аквапарк прямо в вашем саду!

 

Чтобы изготовить водяной матрас вам потребуется:

  • Плотная пленка
  • Утюг и гладильная доска
  • Полоска ткани и полотенце
  • Скотч
  • Источник воды

 

Шаг 1. Уложите пленку на ровную поверхность правильным прямоугольником и убедитесь, что на ней отсутствуют складки.

Шаг 2. На гладильной доске разложите полотенце.

Шаг 3. Сложите кромки пленки вместе и уложите их на полотенце.

Шаг 4. Накройте кромки плотной тканью и через нее прогладьте их до полного склеивания. Время склеивания определяется опытным путем. Следите, чтобы горячим утюгом случайно не коснуться открытой пленки.

Шаг 5. Проделайте подобные действия для всех кромок. В итоге получается большой пленочный пакет. Убедитесь, что на одной кромке осталось небольшое отверстие в 30 мм для наполнения матраса водой.

Шаг 6. Водопроводный шланг вставьте в отверстие и заполните матрас водой. Удалите из отверстия шланг.

Шаг 7. Скотчем заклейте отверстие для предотвращения утечки воды.

 

Таким образом, появилось недорогое изделие, которое доставит немало счастливых минут во время отдыха как детям, так и взрослым. Водяной матрас совершенно безопасен в отличие от детских бассейнов. Поэтому вам не стоит беспокоиться о ребенке. Очень эффектно смотрится вода в матрасе, если подкрасить ее пищевым красителем.

 


Подробности на сайте http://www.littlethings.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *