3 занимательные проекта организации углового шкафа

  Автор:
  Комментариев нет
  139

 

Наиболее проблемным местом на кухне является угловой шкаф с так называемой «слепой» зоной. Для того, чтобы разместить что-либо в глубине шкафа или добраться до его недр, требуется определенная сноровка. Конечно, проблему можно решить быстро и кардинально – купить угловую карусель для шкафа. Правда, она стоят недешево.

угловая карусель для шкафа

Есть другой путь решения проблемы – сделать подобную систему выдвижных полок своими руками. Вот несколько проектов выдвижных полок для углового шкафа, которые сделает домашний мастер средней квалификации. Все проекты были найдены в Интернете.

 

Проект с системой выдвижных полок

система выдвижных полок

Шкаф оснащается полками на телескопических направляющих. Две полки выдвигаются из шкафа наружу. Еще две полки находятся в глубине шкафа. Чтобы добраться до самого дальнего угла, их нужно выдвинуть по направлению открытой двери.

 

Комплект с откидной и выдвижными полками

откидные полки

Проект включает откидную полку и две выдвижные. Откидная полка навешивается на шарнирах. Для доступа к предметам в глубине шкафа она откидывается в сторону, а выдвижные полки выкатываются на освободившееся место.

 

Проект полок для углового шкафа из family handyman

проект полок для углового шкафа

Проект полок для углового шкафа опубликован в популярном американском журнале family handyman. На мой взгляд, это наиболее интересная конструкция полок. Хотя идея перекликается с предыдущим проектом, но все же некоторые отличия есть. Обратите внимание на выдвижные полки. Они кассетного типа и выдвигаются не по отдельности, а вместе.

Откидная полка закреплена на рояльном шарнире. Для выдвижения кассетной полки откидную полку нужно повернуть на 180 градусов в сторону. Только после этого на освободившееся место выкатывается кассетная полка.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *