Идеи дизайна: оригинальное решение организации пространства под лестницей

  Автор:
  Комментариев нет
  101

 

При знакомстве с проектами загородных домов и двухуровневых квартир обращаешь внимание на пустующее пространство под лестницей. А это, по мнению дизайнеров, дополнительный резерв расширения площади дома. Свободное место под лестницей может быть использовано под различные нужды – создание гардероба, ванной комнаты, небольшой мастерской, кухни. Все зависит только от фантазии дизайнера, объема пространства под лестницей и ее конструкции.

использование пространства под лестницей

Так, например, канадский дизайнер интерьеров Лиза Робацца создала под лестницей, примыкающей к кухне, небольшую кладовку и уютный кофе-бар с кофемашиной.

До ремонта квартиры в этом месте находилась невзрачная лестница. Под ней имелся шкаф для хранения верхней одежды и обуви. В ходе ремонта традиционные перила заменили на стеклянные, что придало лестнице современный вид.

шкаф под лестницей

В пустующее пространство под лестницей добавили выдвижные контейнеры для хранения кухонной утвари. Получилась небольшая оригинальная кухонная кладовка. В оставшееся пространство между кладовкой и кухней установили напольный шкаф с раковиной. Сюда же удачно вписались верхние шкафы и открытая полка.

Красивый плиточный фартук и дополнительная подсветка стали завершающими штрихами в отделке подлестничного пространства.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *