Как сделать элегантную полку для туалета

  Автор:
  Комментариев нет
  125

 

Для организации хранения туалетных принадлежностей сделайте простую, и в то же время функциональную полку над унитазом. Обычно пустующее пространство над унитазом не всегда используется рационально. Впрочем, это идеальное место для хранения вещей, так необходимых для повседневного использования.

полка для туалета

Полка полностью изготовлена из дерева. Вам потребуется два бруска на стойки и сосновые доски для полок. Для крепления полки к стене используются анкерные болты.

 

Порядок изготовления и сборки полки

изготовление и сборка полки

Шаг 1. Подготовьте для стоек два длинных и два коротких бруска. Распилите доску на четыре полки.

Шаг 2. Выполните сборку стоек. Для этого разметьте места расположения полок на длинном бруске. Короткий брусок распилите на части, равные расстояниям между полками. Приклейте их на пласть длинного бруска, оставляя зазоры между ними, равные толщине полок.

Шаг 3. Подготовьте из обрезков бруска опорные скобы для крепления полки к стене. Закрепите две скобы в верхней части стоек, а две — ближе к основанию.

Шаг 4. Установите полки в зазоры, образованные между короткими частями бруска. Закрепите их саморезами к стойкам через карманные отверстия.

Шаг 5. Выполните шлифовку деталей полки. Для сохранения натурального рисунка древесины покройте полку натуральным маслом или прозрачным лаком.

Шаг 6. Установите полку в центре над унитазом. Проверьте уровнем вертикальность установки стоек полки. Надежно прикрепите полку к стене.

Идея с сайта https://www.buildsomething.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *