Как сделать кровать для собаки

  Автор:
  Комментариев нет
  97

 

Собака является самым надежным и преданным другом человека. Если в вашем доме живет такой друг, то у него должен быть свой угол с кроватью и столовой. Вот один из таких проектов, где рассматривается изготовление кровати для собаки.

кровать для собаки

Сложность изделия невысокая и вполне по силам даже начинающему домашнему мастеру. Для этого совсем не обязательно иметь в доме мастерскую. Собрать кровать для собаки можно на кухне из обрезков досок и нескольких брусков. Размеры кровати определяются в зависимости от величины вашего питомца.

 

Пошаговое изготовление кровати для собаки

Шаг 1. Сначала распиливаем доски и бруски под выбранные размеры. Затем из подготовленных заготовок собираем основание кровати. Получается изделие, больше похожее на перевернутый деревянный ящик.

Шаг 2. Далее собираем ступеньку, на которой будут размещаться миски с едой и водой. Присоединяем ступеньку к «ящику».

Шаг 3. Из брусков сечением 50×50 мм собираем перила.

Шаг 4. На ступеньке выпиливаем два круглых отверстия под миски. Диаметр отверстий зависит от размеров миски. Посуда должна свободно входить в отверстие, но не проваливаться полностью в него.

Шаг 5. Готовое изделие покрывают прозрачным лаком на водной основе. Такой лак без резкого запаха, что по достоинству оценит ваш пес. А вам будет легче удалять загрязнения с поверхности кровати.

Идея с https://imgur.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *