Необычная идея – кухонная столешница из CD дисков

  Автор:
  Комментариев нет
  124

 

Совсем недавно я рассказывал о проекте, где автор использовал CD диски для кухонного фартука. Бывшие в употреблении диски разрезались на отдельные фрагменты, из которых, словно из мозаики, формировался фартук. Получилась необычная и невероятно красивая поверхность под навесными кухонными шкафами. Читатели могут познакомиться с проектом кухонного фартука из компакт-дисков, кликнув по данной ссылке.

кухонная столешница

Предлагаю вашему вниманию еще один интересный проект – изготовление кухонной столешницы с использованием CD дисков.

Техника подготовки элементов мозаики требует особой аккуратности, чтобы не повредить отражающий слой при разрезании диска и не оставить на нем отпечатков пальцев. Авторам предыдущего проекта методом проб и ошибок удалось найти способ разрезания дисков.

заливка эпоксидной смолы

Перед наклеиванием кусочков диска столешница покрывалась темно-серой краской и выдерживалась до полного ее высыхания. Затем каждый фрагмент диска со стороны этикетки смазывался клеем и выкладывался на столешницу. В завершении получилась зеркальная поверхность с невероятно красивым оптическим эффектом.

Для закрепления полученной мозаики использовалась эпоксидная смола. Перед заливкой смолы по периметру столешницы устанавливался бортик. Следующий этап – подготовка и заливка эпоксидной смолы.

Потребовалось 72 часа, чтобы завершилась полимеризация эпоксидной смолы, и поверхность столешницы приобрела достаточную прочность.

Идея с https://www.hometalk.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *