Необычная складная цветочная подставка своими руками

  Автор:
  Комментариев нет
  109

 

Эта складная подставка под цветочные горшки – отличный способ создать на террасе цветочную композицию из большого количества растений в летний период. Кроме того, с наступлением осени подставку легко сложить. Она займет немного места при хранении. В сложенном виде ее можно даже повесить на стену сарая.

складная цветочная подставка

Подставка изготовлена из многослойной фанеры с последующим покрытием всех деталей несколькими слоями краски в декоративных целях и для защиты от влаги.

Для изготовления цветочной подставки потребуется полтора листа фанеры. Из большого листа вырезают три опорных элемента, а из половины листа — полукруглые полочки. Размеры полок позволяют разместить горшки в диаметре до 15 см.

Полки крепятся к ступенькам опор с помощью петель. Чтобы сложить полки в одну плоскость с опорами, на каждую ступень закрепляют бруски на водостойкий клей и саморезы. Бруски выступают за край ступеней на толщину листа фанеры. Далее на основной опоре относительно осевой линии отмечают карандашом места крепления петель для установки средних складывающихся опорных элементов.

Прежде чем прикручивать петли, отрегулируйте положение средних опор так, чтобы они не мешали складываться полкам. Зашпаклюйте сучки, сколы и покрасьте собранную часть цветочной подставки.

Затем подготовьте четыре полки. Зашпаклюйте видимые дефекты на полках и покрасьте их. С помощью петель полки соединяют с основной опорой. Петли прикручивают к выступающим поверхностям брусков, чтобы в сложенном состоянии обеспечить полное совмещение полок с плоскостью опор.

По окончании  работы проверьте правильность сборки цветочной подставки. Разложите и сложите ее на плоской поверхности.

Идея с сайта https://www.popularwoodworking.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *