Невероятный водопад из винной бутылки и бокала

  Автор:
  Комментариев нет
  116

 

Независимо от того, как вы относитесь к вину, стоит подумать о строительстве невероятного водопада в саду, где вода из винной бутылки переливается в бокал. Этот необычный объект ландшафтного дизайна в зоне отдыха будет не только удивлять посетителей сада, но и поднимать настроение.

водопад из винной бутылки

Первоначально идея сделать водопад из винных бутылок принадлежала Лесли Тортезу. Им был сделан видеоролик, который впоследствии стал хитом Интернета.

Обратив внимание на востребованность данной идеи, Лесли решил сделать на этом бизнес и предложил всем желающим купить инструкцию по изготовлению водопада своими руками. В инструкции пошагово отражен весь процесс изготовления водопада, приводятся схемы, фотографии и подробное описание. Также в комплект входит обучающий видеоролик, в котором автор дает рекомендации по изготовлению данного изделия.

Для сборки водопада используется деревянная емкость, винная бутылка, бокал, несколько искусственных цветов, которые скроют от глаз трубки и погружной насос. Благодаря замкнутой системе циркуляции поток «вина» из бутылки никогда не иссякает.

сборка водопада

Если кто-то вместо вина предпочитает водку или виски, то для изготовления водопада используйте емкости от соответствующих напитков. Так как такие бутылки имеют меньшие размеры,  то изделие получается компактнее. Оно больше подходит для помещения. Мини-водопад станет прекрасным дополнением к дизайну вашей квартиры или офиса.

изготовление водопада

Идея использования винных бутылок для изготовления водопада получила дальнейшее развитие. В Интернете можно найти другие, не менее оригинальные, проекты водопадов из винных бутылок.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *