Органайзер для крышек своими руками

  Автор:
  Комментариев нет
  112

 

Одними из самых неудобных для хранения предметов на кухне являются крышки для кастрюль. Их невозможно ни поставить и ни положить, если, конечно, не использовать для этой цели специальных подставок-органайзеров. Но не так просто выбрать подставку, чтобы ее ячейки соответствовали всем имеющимся у вас крышкам. Есть еще один вариант – сделать органайзер для крышек своими руками.

органайзер для крышек

Проект органайзера, с которым хочу вас познакомить, представлен на итальянском интернет-портале Bricoportale. Пирамидальный органайзер полностью изготовлен из дерева. Автор проекта утверждает, что крышки от современных кастрюль не нужно прятать в шкафы, так как они красивы и могут использоваться в декоративных целях. Поэтому место такого органайзера — на рабочем кухонном столе.

Для изготовления органайзера потребуются планки сечением 40×40 мм, 20×40 мм, 30×40 мм, доска 20×100 мм. После подсчета количества крышек и определения их диаметра  приступают к разметке положения поддерживающих планок на стойках. Для каждой поддерживающей планки на стойках делают гнездо. Планка должна плотно входить в гнездо. Для крепления планок на стойке используют клей и саморезы.

Основание органайзера представляет собой квадратную рамку, усиленную восьмиугольником. Нижняя часть стоек соединяется с основанием, а верхняя – планкой сечением 30×40 мм. Завершается сборка креплением спинки. Спинка необходима для крепления органайзера к стене.

Размеры органайзера определяются, исходя из количества крышек и их диаметра. В данной модели основание имеет размеры 340×340 мм, высота составляет 600 мм, расстояние между поддерживающими  планками — 50 мм.

Для декоративной отделки изделия используют нетоксичный состав на основе пчелиного воска.

Идея с https://www.bricoportale.it

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *