Пирамидальный деревянный плантатор для выращивания клубники

  Автор:
  3 комментария
  136

 

На маленьких садовых участках главной проблемой является нехватка посадочной площади. Решить эту проблему можно, используя пирамидальный деревянный плантатор. Его преимущество заключается не только в экономии места на участке, но и в решении еще одной проблемы – повреждения ягод слизнями не влажных участках.

пирамидальные плантаторы для клубники

Существует немало проектов пирамидальных плантаторов. Если вы ищете проекты по изготовлению клубничных плантаторов, то предлагаю познакомиться с некоторыми, наиболее интересными изделиями.

Во второй половине июня на грядках появляется спелая клубника – награда за ваши труды. Но часто эта награда достается в первую очередь слизням. Пирамидальный способ выращивания клубники предохраняет ягоды от этих вредителей. В то же время пирамидальный плантатор становится привлекательным украшением вашего сада. При вертикальном способе выращивания клубники можно только в одной пирамиде разместить до 90 растений. Такое же количество растений, посаженных на грядке, занимает почти 6 кв. м. Кроме того, уже в июле между растениями на грядке начинают расползаться усы, что требует немало времени для их удаления. На пирамидальной конструкции при первом же появлении усы легко срезаются.

Интересные проекты пирамидальных плантаторов можно найти в Интернете. Например, 11-уровневый плантатор, бесплатный проект которого размещен на сайте https://removeandreplace.com.  Пирамида поставлена на мебельные колеса и может перемещаться по саду.

бесплатный проект пирамиды

Еще один бесплатный проект по строительству деревянной пирамиды для выращивания клубники. На ней размещается 60 растений на десяти уровнях.

деревянный плантатор

Помимо клубники, на двух сторонах пирамиды можно посадить однолетники. К середине июля цветущая пирамида предстанет перед вами во всей красе.

Проект пирамидального плантатора всего на шесть уровней. Пирамида меньше по высоте, но большего размера в основании.

пирамидальная конструкция

Если вы решили самостоятельно сделать пирамиду для выращивания клубники или цветов, то вот несколько проектов пирамидальных конструкций для вдохновения.

проект для вдохновения

пирамида для сада

сделать пирамиду

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
3 комментария
  1. Виктор

    Не для нашего климата. Зимой вымерзать будут кусты, не покрытые снегом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *