Райское наслаждение – напольный душ для сада

  Автор:
  Комментариев нет
  100

 

Лето в самом разгаре. Впереди немало жарких дней, а это значит, что еще не раз у вас возникнет желание освежиться под прохладным душем. Только вот в последний месяц лета уже не осталось времени строить на садовом участке летний душ. Самый простой выход – купить напольный душ.

напольный садовый душ

В отличие от гравитационного душа, где вода течет самотеком, в напольном душе она подается под напором. Струи воды в виде отдельных фонтанчиков направляются вверх. Такой нижний душ оставляет незабываемое наслаждение у людей любого возраста.

Единственное условие, необходимое для работы напольного душа – наличие на садовом участке нормально функционирующего водопровода. Больше вам ничего не нужно. Подводим к душевой платформе садовый шланг и подключаем его через стандартное резьбовое соединение.

В работу душ включается автоматически, как только ступаем на настил из тикового дерева душевого блока. Вода из 18 или 22 отверстий (в зависимости от модели) разбрызгивается вверх на высоту до 2-4 метров. В деревянном настиле имеется встроенный регулятор подачи воды. Не сходя с платформы, можно поворачивать колесо регулятора пальцем ноги.

Напольный душ легко транспортировать. Он не занимает много места при хранении.

Напольный душ можно сделать своими руками. Оказывается это совсем несложно. После долгих поисков в Интернете мне все же удалось найти информацию, где автор показывает, как из доступных материалов сделать такой садовый гаджет. Все сантехнические штучки имеются в продаже в специализированных магазинах. Еще потребуется древесина, не подверженная воздействию влаги, например, прошедшая специальную обработку – импрегнацию.

Впрочем, если вам интересен проект напольного душа, то смотрите видео, где показан весь процесс его изготовления своими руками.

 

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *