Уникальные приемы обновления столешницы

  Автор:
  Комментариев нет
  111

 

Кухонная столешница не вечна. Подходит время, когда ее нужно менять или обновлять. Первый путь более дорогостоящий. И бывают причины, когда не удается купить подходящую столешницу.

обновление столешницы

Если вы любите декорировать предметы своими руками, то у вас не возникнет проблем с обновлением столешницы. Вот несколько идей, которые будут вам полезны в принятии решения по ее обновлению.

Декупаж столешницы

декупаж столешницы

Обновить столешницу в технике декупажа – довольно оригинальная идея. Вы можете использовать цветные салфетки, красивые кулинарные изображения блюд. В приведенном здесь примере использовались небольшие листочки с кулинарными рецептами. Они наклеивались на чистую поверхность столешницы. Использовался клей ПВА. Он не меняет цвет бумаги, оставаясь при нанесении на нее прозрачным. После высыхания клея столешница покрывалась несколькими слоями полиуретанового прозрачного лака.

Декор из монет

декор из монет

Это блестящая идея в прямом и переносном смысле. Возможно, в сундуке вашей бабушки сохранились старые монеты, которые вышли из обращения. Один из вариантов их применения – декорировать кухонную столешницу. Здесь все очень просто. Монеты наклеиваются на поверхность столешницы, а затем заливаются эпоксидной смолой.

Окрашивание столешницы под мрамор

окрашивание столешницы под мрамор

Для покраски столешницы используется латексная краска. Она ровно ложится на поверхность и дает прочную, хорошо моющуюся  пленку. Еще потребуется тюбик черной акриловой краски. Информацию о том, как получить «мраморную» поверхность, несложно найти в Интернете.

Глянцевое покрытие столешницы

глянцевое покрытие столешницы

Обновить столешницу можно, покрыв ее несколькими слоями полиакриловой краски по предварительно загрунтованной поверхности. Получается красивое глянцевое покрытие. Краска хорошо колеруется, что дает возможность получить покрытие желаемого цвета. Пред тем, как нанести последний слой краски, еще во влажный предыдущий слой добавьте немного блесков. Просвечивая через слой краски, они придадут поверхности столешницы изумительный вид. Прежде чем наносить покрытие на столешницу, стоит немного поэкспериментировать, чтобы получить идеальную поверхность.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *