Деревянный забор с эффектом плетения

  Автор:
  Комментариев нет
  100

 

Деревянный забор красив снаружи, чего не скажешь о его виде со двора. Заглянем на его внутреннюю сторону, и перед нами предстает вся скелетная конструкция забора – столбы и прожилины. Это, конечно, не добавляет красоты вашему участку.

забор с эффектом плетения

Рассмотрим, как сделать деревянный забор, который бы выглядел красиво снаружи и изнутри. Это будет забор с эффектом переплетения деревянных панелей.

Идея сделать такой забор принадлежит Кристоферу Буркиту. Забор состоит из отдельных секций. Поэтому его легко адаптировать под любые размеры. Собрать нужное количество секций – задача непростая. Требуется немало времени и сноровки на изготовление всех деталей забора и знание технологии их переплетения.

Секрет переплетения прост и понятен, если внимательно рассматривать представленные здесь изображения. Каждая полуовальная деталь с двух сторон завершается шипами, а в утолщенной части выполнено долбление под шипы. Из этих деталей собирается своеобразная сетчатая конструкция – шип одной детали вставляется в гнездо другой. Образуется структура подобно сетке. Завершается сборка секции окантовкой ее досками с четырех сторон.

После установки всех секций на опорные столбы забор будет выглядеть невероятно красиво.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *