Идеи организации кухни: прячем мусорные контейнеры в кухонный шкаф

  Автор:
  Комментариев нет
  143

 

Проблема, с которой сталкиваются жильцы квартир — организация сбора и хранения отходов и мусора на кухне. Решается эта проблема в современной кухне использованием в нижнем кухонном шкафу выдвижных мусорных контейнеров. Они устанавливаются, как правило, в местах приготовления еды.

выдвижные контейнеры для мусора

Рассмотрим несколько возможных вариантов установки выдвижных контейнеров различного стиля и принцип их работы.

 

Контейнеры для мусора устанавливаются на выдвижной полке рядом с раковиной. Такое их расположение удобно для удаления отходов из раковины в ходе приготовления пищи. Для предотвращения загрязнения в контейнеры вставляются полиэтиленовые пакеты.

установка выдвижных контейнеров

Использование нескольких мусорных контейнеров в одном выдвижном ящике упрощает процесс сортировки пищевых отходов и мусора. При этом все контейнеры установлены на одной полке.

несколько выдвижных контейнеров

Мусорные контейнеры устанавливаются в вырезы полки, что предотвращает их соскальзывание при ее выдвижении.

мусорные контейнеры в вырезах полки

В этой конструкции вырезы для контейнеров сделаны в верхней выдвижной полке. Контейнеры находятся в подвешенном состоянии. Это намного удобнее, так как можно использовать контейнеры большей емкости и не наклоняться каждый раз с очередной порцией мусора.

подвешенные контейнеры

На нижнем уровне в подвешенном состоянии также находятся выдвижные контейнеры для мусора и располагаются они под выдвижным ящиком.

контейнеры под выдвижным ящиком

Несколько контейнеров удобно расположены под раковиной на отдельных телескопических направляющих. Поэтому выдвигается только тот контейнер, который необходим в данное время.

контейнеры на телескопических направляющих

По достоинству оценят пользователи контейнеры с ручками. Они особенно удобны при переноске и удалении из них мусора. Наличие на них съемных крышек препятствует распространению «ароматов» по квартире.

контейнеры с ручками

Очень важно иметь на контейнерах откидные крышки. Плотно закрытый контейнер исключает появление неприятных запахов и скрывает от глаз содержимое. Для удаления отходов достаточно откинуть крышку и вынуть мешок.

контейнеры с откидной крышкой

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *