Болгарка в руках мастера

  Автор:
  Комментариев нет
  87

 

Электрическая шлифмашинка, или так называемая «болгарка», с успехом используется не только профессионалами, но и домашними мастерами. Чаще всего данный электроинструмент используется для работы с металлом, камнем, бетоном, иногда с деревом. Казалось бы, расширить область применения болгарки больше невозможно.

Совсем неожиданным для меня открытием оказалось использование болгарки для выполнения резьбы по дереву.

скульптура болгаркой

Вот такую деревянную скульптуру мастер выполнил из дерева болгаркой. При этом затраты времени и сил на изготовление таких скульптур тратится значительно меньше, чем при традиционном выполнении.

Правда, для работы здесь требуется специальный диск по дереву.

Болгарка в руках мастера

Таким диском можно обрабатывать самые твердые породы древесины. Обрабатываемая поверхность, по утверждению автора, получается достаточно хорошего качества. Работа требует не только сноровки и аккуратности, но и художественного таланта.

Некоторые приемы работы с болгаркой и образцы изделий приведены в материалах сайта http://www.rictools.de/ricshop.htm??woodcarver. Здесь же можно найти описание различных образцов дисков.

Оттачивая свое мастерство со временем, можно получить уникальные скульптуры для своего сада. Садовая архитектура начинает пользоваться большим спросом у некоторой части населения. Поэтому увлечение деревянной скульптурой может стать хорошим источником дохода. Вложения здесь минимальны. Это приобретение болгарки и дисков. Остальное все должно быть уже при себе: голова и руки.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *