Секретер

  Автор:
  Комментариев нет
  116

 

Обязательным атрибутом дворянского дома был секретер или бюро. Мало кто сейчас может представить, как выглядела данная мебель и каково ее назначение.

секретер

Казалось бы, давно забытая мебель, ушедшая вместе со своей эпохой. Эпохой бумажного информационного века. И только чудаки-коллекционеры антикварной мебели бережно сохраняют уникальные образцы секретеров, дошедших до наших дней.

Но, оказывается, и в наш компьютерный век секретер не потерял своей значимости. Пусть он претерпел значительные изменения, но сохранил свое первоначальное предназначение – быть рабочим местом.

В последние годы спрос на секретеры постоянно растет.

А можно ли самостоятельно сделать, простой по конструкции и в то же время интересный по дизайну, секретер?

Довольно интересная конструкция компактного секретера встретилась мне на страницах журнала Selber Machen №8 2008 г.

Секретер

Трудно предположить, что этот симпатичный ящик, стоящий в комнате, является секретером. Но выдвигаем лицевую панель, и перед нами появляется стул. Откидываем две боковые створки, и вот рабочий стол с ноутбуком. Для хранения ноутбука имеется ящик, спрятанный за откидной столешницей. Под сиденьем стула – отделение для хранения канцелярских принадлежностей и документов.

Секретер

Для освещения поверхности стола с нижней стороны полочки имеется люминесцентная лампа.

Секретер

Вряд ли вы купите такое изделие. А вот самостоятельно изготовить из ламинированной ДСП такой секретер вполне по силам даже непрофессионалу.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *