33 потрясающих проекта садовой мебели

  Автор:
  Комментариев нет
  88

 

Все ли у вас готово на загородном участке, чтобы достойно встретить летний сезон? Так, вспоминаем, что вы хотели сделать еще в прошлом году, но не успели. Ах, да… приобрести или сделать садовую мебель! Не будем суетиться в поисках проекта в последние предпраздничные дни. У меня для вас собрана коллекция из 33 потрясающих проектов садовой мебели.

проекты садовой мебели

Здесь представлены столы для пикника, за которыми можно наслаждаться обедом на свежем воздухе. Данные проекты приблизят вас еще на один шаг к созданию идеального участка.

Деревянные столы

деревянные столы

Деревянные столы изготавливают в традиционном стиле. Это стол с прямоугольной столешницей и скамейками. Данный стиль великолепен своим изяществом и простотой. Такая садовая мебель легко вписывается в любой стиль наружного декора. Многие домашние мастера подметили очевидный плюс – из-за простого дизайна ее легко изготовить.

Садовая мебель из бревен

садовая мебель из бревен

Такая мебель смотрится потрясающе на садовом участке, где растут крупные деревья. Для изготовления стола и скамеек используют обрезки оцилиндрованных бревен и толстый горбыль. Несколько сложнее сделать мебель из стволов деревьев, не прошедших обработку на станке. Вам самостоятельно придется ошкуривать обрезки бревен, выполнять рубку паза и подгонку венцов. Здесь уже требуются определенные навыки. Но не стоит бояться, все когда-то были учениками.

Садовая мебель с металлическим каркасом

садовая мебель с металлическим каркасом

Для изготовления каркаса вам потребуются металлические трубы. Наиболее удобны в работе профильные трубы. Их легко сваривать, просто крепить к ним деревянные доски. Использование металла удлиняет срок эксплуатации мебели на открытом пространстве. Кроме того, такая мебель гармонично вписывается в любой ландшафтный стиль.

Садовая мебель-трансформер

садовая мебель-трансформер

Чаще всего эта мебель двойного назначения. Она может превращаться как в удобный стол с лавками, так и в скамейку со спинкой. Для того, чтобы сделать такое чудесное изделие, придется немало поработать. Зато результат вас порадует.

В заключение хотелось бы обратить внимание на то, что все деревянные поверхности нужно обработать защитным составом. Не забывайте перед каждым летним сезоном восстанавливать поврежденный защитный слой. Это увеличит срок службы садовой мебели и придаст ей более привлекательный внешний вид.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *