Чтобы в доме был порядок

  Автор:
  Комментариев нет
  90

Здравствуйте, друзья! Вряд ли кому понравится такая картина, когда ваша обувь в беспорядке стоит в прихожей, а одежда развешана по спинкам стульев. Чтобы в доме или квартире поддерживать порядок, не обязательно иметь гардеробную или установить громоздкий шкаф-купе. Вот только несколько идей для того, как быстро навести порядок среди ваших вещей.

  

Идея 1. Плечики для галстуков, ремней и шарфов

Навести порядок в вашем шкафу с галстуками, ремнями и шарфами позволят вот такие плечики.

плечики

Все, что нужно вам для их изготовления – это кусок 10-миллиметровой фанеры и металлический крючок (можно взять от старых плечиков).

 

Размеры плечиков: ширина 12 и высота 16 дюймов. Вы можете взять другие, более подходящие вам размеры. Для получения плавной кривой в верхней части плечиков используют лекало.

разметка отверстий

Для разметки отверстий и продольных вырезов сделайте из бумаги шаблон и перенесите их изображения на фанерную заготовку. Лобзиком вырежьте боковые выемки. Для получения пазов предварительно просверлите отверстия, а затем лобзиком выполните окончательное их выпиливание. Отверстия просверлите сверлом Форстнера (или перовым сверлом). Чтобы предотвратить образование зазубрин и сколов, фанерную заготовку следует плотно прижимать к поверхности.

Края плечиков обработайте наждачной бумагой и загрунтуйте, чтобы ваши платки и галстуки не цеплялись за выступающие заусеницы (это самый трудоемкий этап). Для шлифовки вырезов используйте круглый деревянный стержень, обернутый куском наждачной бумаги. Просверлите небольшое отверстие в плечиках для крючка, заполните его эпоксидным клеем, вставьте крючок в отверстие и дождитесь полного отвердевания клея.

 

Идея 2. Полка для обуви

 

Обувь, которую оставляем на полу в прихожей рядом с входной дверью, через некоторое время образует хаотическое скопление. Навести порядок вам поможет привлекательная полочка, установленная на некоторой высоте над полом. На ней свободно разместится любая обувь от сапог до тапочек.

полка для обуви

Я не буду подробно описывать порядок изготовления и сборки полки для обуви. Весь этот процесс понятен из приведенных здесь фотографий.

сборка полки

Прежде чем повесить полку на стену, покройте ее лаком. Впоследствии у вас не возникнут проблемы с удалением пыли и грязи с ее поверхности. Полка крепится к стене с помощью анкерных болтов.

 

Идея 3. Сушилка для варежек и обуви

сушилка

Просверлите несколько пар отверстий в бруске и вставьте в них, в качестве держателя для варежек и обуви, U-образно изогнутую оцинкованную проволоку. При наличии у вас тепловентилятора (или конвертора) направьте поток теплого воздуха через отверстия, просверленные между стойками держателя, что позволит ускорить сушку варежек.

 

Идея 4. Полка для плечиков

полка для плечиков

Иногда требуется быстро подготовить место, чтобы повесить одежду на плечики, например, на полке над стиральной машиной и сушилкой. Прикрутите к краю полки пластиковую трубу, по длине равную длине полки, и повесьте плечики с одеждой.

 

Идея 5. Приспособление для хранения перчаток и шапок

для хранения перчаток

Сделайте простое приспособление для перчаток и шапок на задней стороне двери вашего шкафа. Для этого возьмите кусок провода и его конец закрепите на двери саморезом. Затем нанизываете на провод нужное количество бельевых прищепок через отверстие пружинки. Провод натяните и второй его конец закрепите саморезом.

 

Идея 6. Ящики под кроватью

выдвижные контейнеры

Ящикам от старых комодов можно дать новую жизнь, используя их в качестве выдвижных контейнеров под кроватью. Прикрепите небольшие мебельные ролики на дно и задвиньте ящики под кровать для хранения сезонной одежды, дополнительных одеял и других вещей.

 

Источник: The family Handyman

Перевод: Александр Харин

 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *