Идеи и проекты для организации идеального хранения в гараже

  Автор:
  Комментариев нет
  76

 

Если в вашем гараже становится сложно припарковать автомобиль из-за чрезмерного беспорядка, то самое время подумать о проведении в нем капитальной уборки.  Как известно, гараж — это неприкосновенная мужская территория. В этом беспорядке хозяин гаража знает до поры до времени местоположение любого предмета. Но ситуация может измениться. При некоторой критической массе становится сложно найти какой-нибудь инструмент.

порядок в гараже

Галерея представленных на сайте простых способов организации хранения предметов и инструментов в гараже будет, несомненно, полезной для всех автолюбителей. Большинство из этих идей можно реализовать буквально за несколько минут.

Для начала нарисуйте план размещения полок, стеллажей для каждой стены. Не забудьте о свободном пространстве над дверью. Подумайте о размещении некоторых контейнеров на потолке. Важно использовать в гараже гибкую систему хранения, позволяющую организовать доступ к необходимым предметам.

 

Некоторые советы по организации хранения в гараже

Пластиковые пакеты мы часто используем повторно, и в гараже их скапливается немалое количество. Чтобы пакеты всегда были под рукой,  сделайте из проволоки крючок и повесьте его у входа. При выходе из гаража вам не придется долго искать пакет.

Наиболее разумным решением для хранения некрупных предметов являются пластиковые прозрачные контейнеры. Они экономичны и, в то же время, легко маркируются.

Мобильная тележка — очень удобная вещь при обслуживании автомобиля. На ней достаточно места для размещения различных аксессуаров. Она достаточно маневренна, и с ней легко перемещаться вокруг автомобиля.

Имейте в гараже ручной портативный контейнер с отсеками для автомобильной косметики, моющих средств и губок.

Настенный шкаф — обязательный атрибут гаража. Он идеально подходит для хранения красок, масел и токсичных жидкостей в недоступном для детей и домашних животных месте.

Если гараж используется еще и как мастерская, то разделите его на отдельные функциональные зоны. Установите регулируемые металлические стеллажи. В случае необходимости они легко подстраиваются под ваши нужды.

По возможности задействуйте все пространство на стене. Стеновые панели с перфорацией – эффективное и простое решение для хранения инструментов.

Работа в гараже часто приводит к загрязнению рук. Установите настенный диспенсер с одноразовыми полотенцами и средствами для мытья рук.

Установите в гараже высокий металлический шкафчик для хранения документации по обслуживанию автомобиля, диагностических и измерительных инструментов.

Добавьте в гараж верстак. Сделайте над столешницей местное освещение.

Организация хранения в гараже

Высокие шкафы с регулируемыми полками и ящиками позволяют хранить разнообразные предметы. Наклейки и надписи на створках шкафа помогают быстро отыскать любой предмет.

Используйте прозрачные стеклянные банки с закручивающимися металлическими крышками для хранения гвоздей, саморезов и других мелких предметов. Это сэкономит немало времени в поиске нужного предмета.

Металлические контейнеры из оцинкованной стали позволяют хранить небольшие предметы. На каждом контейнере наклейте ярлык с названием хранящихся в нем предметов.

Галерея проектов

контейнеры в гараже

1. Перфорированная черная доска с крючками

2. Органайзер из ПВХ труб для хранения шуруповертов и аккумуляторов

3. Металлические крючки

4. Органайзер для хранения баллончиков с краской

5. Магнитный держатель для сверл и бит

6. Шкаф для хранения инструментов

7. Организация хранения в небольшом гараже

8. Крепление контейнеров на потолке

9. Система стеллажей для инструментов и пластиковых контейнеров

10. Стеллаж над воротами гаража

 

органайзер в гараже

1. Мобильный двухсторонний органайзер из перфорированной плиты

2. Уголок для хранения инструментов и некрупных предметов

3. Банки с отвинчивающимися крышками для мелких предметов

4. Организация настенного хранения

5. Использование отрезков труб для хранения проводов и шлангов

6. Контейнер для хранения сельхозинструментов в гараже

7. Использование стены в гараже для хранения садовоогородных инструментов

 

полки для инструментов

1. Полка для инструментов и контейнеров

2. Необычное хранение гаечных ключей

3. Полка-органайзер для хранения ручного инструмента

4. Полка для хранения аэрозольных баллонов

5. Современное решение организации хранения в гараже

6. Высокий стеллаж в ограниченном пространстве

7. Хранение ручного инструмента на перфорированной панели

8. Закрывающийся ящик для хранения инструментов

 

Подводим итоги

По завершении наведения порядка ваш гараж преобразится. Вы будете удивлены тому, как, не расширяя пространство гаража и не продавая автомобиль, сделали помещение, которое казалось тесным, просторнее.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *