Как сделать сумку-холодильник с аккумуляторами холода

  Автор:
  Комментариев нет
  113

 

Сумка-холодильник, или термосумка считается непременной вещью для любителей дальних поездок и отдыха на открытом воздухе. Она сохранит напитки прохладными, а продукты не испортятся. Принцип действия таковой сумки основан на явлении, используемом в термосе – предотвращение попадания тепла  внутрь. Хотелось бы привести довольно несложный способ ее самостоятельного изготовления.
термосумка

Стоит сказать, что совершенным материалом для изготовления сумки-холодильника будет фольгированный пенополиэтилен или другое его название — изолон. Его можно приобрести почти что в любом строительном торговом центре. Толщина изолона берется не менее 5 мм.

Перво-наперво нужно определиться с объемом будущей термосумки.  Для этого выбираем простую домашнюю сумку подходящих объемов или же используем спортивную сумку.

Все, что вам необходимо сделать – это вырезать из утепляющего материала нужные по размеру куски, вставить их внутрь сумочки и тесно соединить друг с другом скотчем. Можно заблаговременно выкроить и склеить коробку из утепляющего материала, которую потом вы просто вставите внутрь сумки. Для склеивания деталей коробки используется скотч.

Далее нужно будет сделать аккумуляторы холода. Для их изготовления используем обычные пластмассовые бутылки, заполненные охлажденным водным солевым раствором. А еще в виде аккумуляторов холода применяется лед, который был наморожен накануне в холодильнике. Лед лучше всего сложить в пластмассовые пакеты с застежкой Zip Lock. При этом стоит принимать во внимание, что охлаждающие пакеты нужно равномерно распределить в термосумке между продуктами. Это гарантирует сохранность продуктов на протяжении продолжительного времени.

Подобная сумка способна сохранять холод даже на протяжении суток. Но для большей эффективности работы такого холодильника  все продукты еще можно обернуть бумагой. Также, постарайтесь не открывать термосумку, если того не требуют обстоятельства.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *