Контейнер для хранения картофеля

  Автор:
  Комментариев нет
  87

 

Поздравляю всех читателей с наступившим Новым годом! Это первая статья 2016 года. В ней поднимается важная для многих дачников проблема – сохранение собранного урожая. Хотя урожай прошлого года уже давно собран, но сейчас самое время подумать о том, как будет храниться урожай нового 2016 года.

 

контейнер для хранения картофеля

 

Предлагаю вам изготовить контейнер для хранения картофеля. Для такого контейнера всегда найдется место и в подвале, и в погребе. Он не сложен в изготовлении и занимает совсем немного места. Несколько таких вертикальных контейнеров решают проблему хранения овощей и фруктов.

 

Необходимые инструменты:

 

  • Аккумуляторный шуруповерт
  • Электродрель
  • Строительный уровень
  • Угольник
  • Ножовка
  • Рулетка
  • Карандаш

 

Материалы:

 

  • Еловые бруски 2000×48х25 мм
  • Саморезы 4×40 мм

 

Инструкция по сборке

 

сборка контейнера

 

Шаг 1. Для сборки контейнера потребуются четыре длинных бруска, используемых в качестве опорных стоек. Сначала к  двум параллельных брускам прикручивают два поперечных бруска длиной 350 мм. Таким же образом, с некоторым смещением вверх, прикручивают два бруска ко второй паре длинных брусков. На них позднее будут крепиться бруски, образующие наклонное дно лотка. Две собранные конструкции устанавливают вертикально, одну у стены подвала, вторую параллельно ей на расстоянии 500 мм.

 

Шаг 2. Собранные вертикальные конструкции соединяют слева и справа двумя брусками, образующими бортики лотка. С лицевой стороны к ним прикручивают поперечный бортик. Наращивают бортики лотка П-образной конструкцией, собранной из брусков.

 

Шаг 3. Пять брусков толщиной 25 мм образуют дно лотка. Между брусками оставляют зазор.

 

Шаг 4. Из брусков собирают заднюю стенку, затем — переднюю, размещая бруски на некотором расстоянии друг от друга. Верхние бруски при сборке ящика должны находиться на одном уровне. К ним прикручивают два опорных бруска для крепления боковых вертикальных брусков, образующих боковые стенки ящика. Аналогичным образом собираются и другие ящики контейнера для хранения картофеля.

 

Шаг 5. С лицевой стороны к лоткам крепят бруски, перекрывающие часть отверстия. Они будут препятствовать скатыванию в лоток избыточного количества картофеля.

 

Шаг 6. На последнем шаге остается заполнить все ящики контейнера картофелем.

 

В таком контейнере удобно хранить картофель, разделяя его по сортам.

 

Источник: http://www.1-2-do.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *