Красивые часы из пластиковых ложек

  Автор:
  Комментариев нет
  129

Не выбрасывайте использованные пластиковые ложки. Накопив их достаточное количество, можно делать интересные поделки для декора вашего жилища. Например, изготовить стильный светильник, а можно, как в этом проекте, сделать красивые часы, похожие на хризантему. Дополнительно еще потребуется недорогой часовой механизм, снятый со старых часов или приобретенный в магазине.

красивые часы

1. Прежде всего, сделаем основу, на которую будем приклеивать пластиковые ложки. Для этого лучше всего подойдет небольшой лист пластика. Если вам не удастся найти пластик, то замените его плотным картоном или фанерой. Вырежьте круг из выбранного материала.

из пластиковых ложек

2. Положите часы на середину круга и карандашом отметьте участки, где следует сделать:

a.  прямоугольный вырез в центре для источника питания (на случай его замены);

b. небольшой круг в верхней части круга, чтобы часы можно было повесить на стене;

c. два небольших отверстия для крепления часового механизма.

3. При желании вы можете покрасить круг в любой цвет еще до наклеивания ложек. Ручки ложек отрежьте обычными ножницами. Перед наклеиванием ложки предварительно уложите на круг и, по своему усмотрению, подберите между ними необходимый интервал и количество рядов для заполнения всей площади.

Начните наклеивать ложки по внешнему краю круга, используя для этого клеевой пистолет. Клей сохнет очень быстро, поэтому работу можно выполнять без остановки до полного заполнения всей поверхности круга.

4. Если цвет корпуса часов вам не нравится или не соответствует стилю интерьера комнаты, то корпус можно перекрасить. Для этого лицевую сторону часов закрывают бумагой и закрепляют ее скотчем. Краску распыляют из аэрозольного баллона. В данном случае белый корпус часов был перекрашен в желтый цвет. После окончания покраски аккуратно снимите скотч, используя столярный нож.

5. После того, как все ложки наклеены, изделие покрывают краской в выбранный вами цвет, равномерно распыляя ее из аэрозольного баллона. Краске дают просохнуть.

6. Затем устанавливают часы, закрепив их прочным шнуром через два боковых отверстия © или просто приклеив на горячий клей.

Источник: http://www.home-dzine.co.za

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *