Обустройство курятника на балконе

  Автор:
  Комментариев нет
  86

Городские жители, отделенные от природы каменными коробками домов и асфальтом, все чаще тяготеют к выращиванию растений в собственной квартире на миниплантациях. Но дело не ограничивается только выращиванием растений. В квартире поселяются и животные, которым раньше место отводилось на крестьянском подворье.  

курятник на балконе

 

Именно для городских жителей, любителей натуральных продуктов питания, датский дизайнер Анкер Бак разработал миникурятник. Сейчас обустройство курятника на балконе для городского жителя из мечты становится реальностью.

Идея заключалась в том, чтобы создать на городском балконе  условия, необходимые для выращивания кур, обеспечения семьи свежими яйцами и радостного общения детей с курицей.

миникурятник

 

Любой желающий может приобрести курятник и собрать его за пару часов. Все детали упакованы в коробке для удобства транспортировки. Сборка напоминает работу с детским конструктором, где из отдельных деталей собирается готовое изделие.

В курятнике предусмотрено все для нормальной жизни и развития курицы: насест, система подачи корма и воды, гнездо, место для купания в песке.   

Однако такой миникурятник больше напоминает клетку для птиц. Куры все-таки «свободолюбивые» птицы и нуждаются в большем пространстве  для прогулок, чем это позволяют размеры балкона. В таком случае для свободных прогулок курице отводится квартира.

для выгула курицы

 

Так как курица не способна в полной мере оценить чувство свободы, то в скором времени следы ее пребывания могут появиться на полу и мебели.  В таком случае для выгула курицы предусмотрены подгузники. 

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *