Оригинальные полки повышенного комфорта для бани и сауны

  Автор:
  Комментариев нет
  163

 

Полкам в бане отводится особая роль. От них во многом зависит, насколько  комфортно вы будете чувствовать себя в бане. Полки в бане и сауне, как правило, имеют ровную горизонтальную поверхность. Они довольно просты по конструкции, их легко собрать своими руками. Но такие полки не отличаются комфортом. Сидеть на них длительное время утомительно, да и лежать на деревянном настиле, вытянувшись в полный рост, тоже не лучший вариант.

оригинальные полки в бане

Дизайнеры уже давно разработали полки для бани, удобные для полного расслабления и релаксации. Скорее всего, они позаимствовали идею у разработчиков шезлонгов. Действительно, такие полки больше напоминают удобный лежак.

На таких полках с плавными изгибами расслабляются все мышцы спины. На них чувствуешь себя невероятно комфортно. Находясь в сауне на такой удобной полке, ощущаешь, как быстро проходит усталость, все проблемы уходят на второй план.

Чтобы сделать в своей бане такой лежак, нужно немало потрудиться. Здесь очень важно определиться с размерами и геометрией изгибов, которые должны соответствовать форме тела. Многое зависит от выбора материала, расположения полки и надежности ее крепления.

Если в бане уже имеются стандартные горизонтальные полки, но есть большое желание добавить немного комфорта, то самый простой вариант – сделать банный шезлонг.

банный шезлонг

Он является отдельным элементом банного инвентаря и укладывается на полок, чтобы вам подготовиться к приему порции пара или принять удобную позу после посещения парилки.  В зависимости от конструкции шезлонга, ему можно придать горизонтальное положение, а при наличии регулируемой спинки — удобный для спины наклон.

Еще один интересный вариант – регулируемый настил полка. Его можно перевести из горизонтального положения в положение полулежа, изменяя изгиб спинки, сидения и опоры для ног.

Отступив от привычной всем конструкции полка, вы добавите комфорта и сделаете баню любимым местом отдыха для всей семьи.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *