Вторая жизнь кухонной утвари

  Автор:
  Комментариев нет
  148

Как можно использовать отслужившие свой срок кастрюли, сковороды, ложки и вилки? Казалось бы, их судьба предрешена, и они закончат свое существование на свалке или на пункте сбора металлолома. Но есть и другой путь – дать им вторую жизнь. Что же можно сделать из старой кастрюли? И вот уже воображение рисует контуры табурета, где в качестве сидения используется эта самая кастрюля.

 

кухонная утварь

 

 

Но у кастрюли есть еще крышка. Как же использовать ее? Оказывается, из нее можно сделать настенные часы. Если вы хотите, чтобы эти часы были не бутафорскими, а показывали время, нужно дополнительно установить часовой механизм. А еще из крышек с круглыми ручками получаются прекрасные крючки.

часовой механизм

 

 

Что касается ложек и вилок, то здесь бесконечный полет фантазии. Из ложек легко изготовить крючки для одежды и ручки к выдвижным ящикам и дверцам шкафов. Достаточно лишь придать ложке изгиб, характерный для мебельных ручек, просверлить пару отверстий под саморезы и прикрутить ее в нужном месте. Если же в наличии есть только вилки, то можно обойтись вообще без дрели.

 

крючки для одежды

 

Богатое воображение подскажет различные варианты изготовления крючков из вилок с плавными изгибами зубьев. Вилка поистине является источником вдохновения для творческих личностей. Из нее делаются различные подставки, например, под фотографии своих любимых, подсвечники, различные произведения искусства и даже ювелирные изделия.

 

использования столовых инструментов

 

 

Только этими примерами не ограничивается применение ложек и вилок. На просторах Интернета можно встретить и другие многочисленные варианты повторного использования столовых инструментов.

Что касается других кухонных предметов, то и они не остаются без внимания. Например, из дуршлага получаются совершенно необычные светильники. Не менее интересные светильники можно изготовить и из обычной терки.

 

интересные светильники

 

 

Вот только некоторые примеры, показывающие, что при творческом подходе любую кухонную утварь можно использовать повторно, но уже в другой роли.

 

На главную страницу

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *