Из полимерных труб

  Автор:
  Комментариев нет
  110

Как известно, полимерные трубы используются при прокладке водопроводных магистралей, внутриквартирной канализации, водостоков. В ходе монтажа коммуникаций остаются обрезки труб разной длины, большая часть которых попадает на свалку, кое-что идет в переработку, а где-то рачительный хозяин подберет их – «авось пригодится». Вот и ждут, порой, в гараже или мастерской своего применения обрезки труб, ждут, когда придет идея их рационального использования.

Казалось бы, что можно сделать из обрезков полимерных труб? А сделать можно много замечательных и необычных вещей. Например, эта уличная скамейка изготовлена из полимерных труб разной длины и одинакового сечения. Такой скамейке не страшны ни дождь, ни снег. Она не подвержена разрушающему воздействию внешней среды, всегда остается сухой.

Из полимерных труб

Аналогичная идея реализована в журнальном столике. Может быть, столешница не очень подходит для чашечки с кофе, а вот журналы хранить в своеобразных трубах-ячейках очень удобно.

Из полимерных труб

Обрезки труб с их цилиндрической формой как нельзя лучше подходят для хранения бутылок с вином. Такому хранилищу можно придать замысловатую форму или заключить обрезки труб в деревянный прямоугольный контейнер.

Из полимерных труб

В продолжение винной темы еще одна идея — приспособление для хранения бокалов. В трубе делается продольный пропил, куда будут вставляться ножки бокалов. Напротив пропила сверлятся два отверстия для крепежных винтов. Остается выбрать место для крепления трубы, например, над барной стойкой.

Из полимерных труб

Короткие обрезки труб можно распилить на небольшие колечки и ими декорировать фасад мебели или выдвижные ящики старого комода. В ажурном обрамлении из таких колец, напоминающем вологодское кружево, очень эффектно смотрится зеркало.

Из полимерных труб

Необычно смотрятся декоративные перегородки, разделяющие помещение на отдельные зоны и  изготовленные из обрезков труб как одного, так и различных сечений.

Из полимерных труб

Порой на офисном столе приходится располагать множество канцелярских принадлежностей, которые стараются принять горизонтальное положение, перекатываясь по столу и теряясь в бумагах. Порядок на столе помогут навести вот такие мини контейнеры, изготовленные из обрезков полимерных труб.

Из полимерных труб

Конечно, применение обрезков полимерных труб не ограничивается только данными примерами. Из трубы можно вырезать лопасти ветрогенератора, сделать светильники, красивые браслеты на запястье руки. Все зависит только от вашей фантазии и количества обрезков полимерных труб.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *