Мобильная напольная подставка под цветы

  Автор:
  Комментариев нет
  99

Мобильная напольная подставка под цветы  позволяет перемещать цветы вслед за солнцем в наиболее освещенную часть вашего дома или сада. Подставка снабжена мебельными роликами и имеет три разноуровневые полки для размещения цветочных горшков.

мобильная подставка

Именно благодаря своей мобильности она выгодно отличается от других конструкций цветочных подставок. Ее легко можно переместить из одной комнаты в другую, а летом выкатить в сад или на балкон.

Тщательно продуманный дизайн и удачно подобранный цвет покрытия цветочной подставки позволят ей удачно вписаться в интерьер, как гостиной, так и зимнего сада.

Для изготовления напольной подставки под цветы потребуется многослойная фанера, четыре мебельных ролика, саморезы, столярный клей, грунтовка, водостойкая краска.

Из инструментов – электролобзик, шуруповерт с набором сверл, шлифмашинка. Для прямолинейного пиления желательно использовать ручную дисковую электропилу.

Для нанесения краски будет нужна кисть, а для шлифовки деталей – наждачная бумага.

цветочная подставка

Размеры изделия предлагается определить самостоятельно, принимая во внимание размеры цветочных горшков, которые вы планируете разместить на подставке.

На двух боковых опорных деталях в местах закручивания саморезов сверлят отверстия. Сверление выполняют с лицевой стороны деталей, чтобы впоследствии скрыть возможные сколы.

Перед сборкой поверхности деталей шлифуются. Кромки тщательно обрабатывают наждачной бумагой. Сборка выполняется на клей и саморезы. Шляпки саморезов утапливают и зашпаклевывают.

Готовое изделие покрывают грунтовкой и 2-3 слоями краски. Если вы предпочитаете прозрачную отделку, то напольную подставку под цветы следует покрыть прозрачным лаком.

После того, как краска просохнет, прикручивают мебельные ролики.

Остается установить на подставке горшки с цветами и выбрать подходящее место для подставки. В зимнее время это будет одно из помещений вашей квартиры или дома, а летом цветы желательно выставить на открытом воздухе.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *