13 оригинальных сушилок для белья

  Автор:
  Один комментарий
  98

 

Ничто не может сравниться с запахом свежего белья, которое высохло на открытом воздухе. Такой метод сушки белья практикуется до сих пор в сельской местности. Что касается города, то не всякая хозяйка решится сушить белье таким методом из-за высокой степени загрязнения воздуха. Но с наступлением лета начинается переселение из города на дачные загородные участки. Когда возникает необходимость сушки белья, то делать это лучше всего в погожий день на открытом воздухе. Но сначала на участке нужно построить сушилку для белья. Вот несколько идей, как построить сушилку для белья на загородном участке.

оригинальные сушилки

1.Поворотная сушилка для белья — одна из самых оригинальных по дизайну. По внешнему виду она напоминает большой зонтик. Сушилка довольно вместительная. На нее удобно вешать одежду, вращая ее по кругу. Подъемный механизм позволяет регулировать высоту ее подъема. Установить такую конструкцию следует недалеко от дома на открытой лужайке.

2.Когда нет большой лужайки, но имеются надворные постройки, всегда найдется свободная стена, на которой из несколько деревянных брусков собираются кронштейны, а затем на них натягиваются веревки.

3.Если у вас нет большого двора, то используйте складывающуюся сушилку. Ее крепят на стене как внутри помещения, так и снаружи дома. Такие сушилки очень компактны и в сложенном виде совсем не заметны на стене.

4.Довольно изящно выглядит сушилка с двумя опорными столбами и с наклонной, с плавным изгибом поперечиной.

5.При наличии в доме балкона используйте его для сушки белья. Для этого потребуется несколько кронштейнов и веревка. Кронштейны крепятся с внешней стороны балкона. Способ старый, но используется до сих пор.

сушилки для одежды

6.Нельзя без внимания оставить и забор. Собрать из труб и брусков, а затем установить на заборе такую сушилку очень просто.

7.Если же расстояние между ограждениями невелико, то вам потребуются лишь два крюка и веревка. Сушилку проще этого варианта вы вряд ли найдете.

8.Такая сушилка для белья — просто уникальная идея. На раму натянуто несколько рядов веревок. В рабочем состоянии рама поддерживается двумя упорами. Если же сушилкой не пользуются, то раму приводят в вертикальное положение. Таким образом, по мере необходимости рама поднимается или опускается.

9.Такое сооружение на участке для творческих людей. Великолепно будет смотреться на участке вешалка для белья, окрашенная в белый цвет, с ажурными элементами.

10.Если добавить немного креатива, то опорным элементам сушилки можно придать изысканную садовую архитектурную форму. Как говорится, просто и со вкусом.

11.Нельзя пройти мимо идеи использования ПВХ труб. Из труб и фитингов можно собрать красивую переносную сушилку.

12.Оригинальное предназначение можно найти неглубокому длинному ящику. Из него получится удобная сушилка для мелких предметов. Работает все очень просто. Натягивается несколько веревок. На прищепки вешают, к примеру, перчатки, а затем ящик прислоняется к стене на ее солнечной стороне.

13.В заключение еще одна идея – сделать сушилку для белья своими руками по проекту немецкого журнала Selber Machen.

строим сушилку

Подробно ознакомиться с этим проектом можно здесь.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
Один комментарий
  1. Лерика

    Сушить белье у стены дома или забора глупая затея. Малейший ветерок заставит влажную вещь вытереть всю пыль и вещь снова придется стирать. А ждать безветреной ясной погоды, так это все лето можно в нестираном проходить. Да и ветер может подняться уже после стирки. Только веревки, натянутые на большие расстояния от препятствий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *