Автоматическая кормушка для кур с педальным приводом

  Автор:
  Комментариев нет
  146

 

Кормушка для кур с педалью позволяет экономить корм и защищает его от непогоды и посторонних непрошеных посетителей. Она всегда находится в закрытом состоянии. Но как только курица наступает на педаль, крышка поднимается, открывая доступ к еде.

кормушка для кур

Секрет изготовления кроется в конструкции механизма открывания крышки. Важно правильно рассчитать и настроить его под вес курицы, чтобы грызуны не смогли получить доступ к корму. Настройка заключается в правильном подборе массы крышки.

После того, как в вашем хозяйстве появится такая кормушка, следует провести «мастер-класс» для кур, чтобы они могли правильно использовать этот незатейливый механизм. Разместите на педали предмет такой массы, чтобы крышка оказалась полностью открытой. Затем, каждый раз уменьшая массу груза, опускайте постепенно крышку. В конце концов, куры найдут способ открыть крышку, наступив на педаль, чтобы получить еду.

автоматическая кормушка для кур

Для изготовления кормушки потребуется доска толщиной 25 мм и шириной 300 мм. Она нужна для изготовления передней и задней панелей, левой и правой стороны, основания, крышки и передней вставки. Для педали и нижней крышки используется 8-миллиметровая фанера.

изготовление кормушки

Имея в наличии чертежи, инструкцию по сборке, материалы и необходимые инструменты, вы можете сделать кормушку для кур с педальным приводом своими руками, как показано на сайте автора проекта.

Читайте еще:

Как сделать кормушку для кур из пластикового ведра

Строим курятник на заднем дворе

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *