Как сделать кормушку для кур из пластикового ведра

  Автор:
  Комментариев нет
  94

Здравствуйте, друзья! Данная идея адресована тем, кто на своем подворье содержит кур или только еще собирается заняться выращиванием птицы. А чтобы ваш двор со временем не превратился в участок из смеси грязи и остатков корма, сделайте из пластикового ведра простую кормушку для кур. Это идеальное решение для поддержания чистоты во дворе при их содержании.

 

кормушка для кур

 

Для реализации этого проекта используем пластиковое ведро, например, от водно-дисперсионной краски, два пластиковых отвода из ПВХ, прозрачную пластиковую бутылку. Если размеры кормушки, приведенной на фотографии, вас не удовлетворяют, то возьмите ведро большего размера.

 

Что касается инструментов, то вам потребуется острый нож, маркер, угольник, электродрель, сверло-коронка, заклепочник, термоклеящий пистолет.

 

Сверлом-коронкой сверлят пару отверстий в стенке ведра под пластиковый отвод и острым ножом делают узкий вырез для смотрового окна. Оно необходимо для контроля количества оставшегося в ведре корма. Из пластиковой бутылки вырезают полоску, полностью внахлест закрывающую вырез, и закрепляют ее несколькими заклепками. Пластиковые отводы вставляют в просверленные отверстия и приклеивают их горячим клеем.

 

Кормушка для кур готова. Осталось засыпать зерно в кормушку, закрыть ее крышкой и выбрать для нее подходящее место на вашем дворе.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *