Декоративный забор

  Автор:
  Комментариев нет
  100

В настоящее время выбор материалов для строительства заборов ограничен только фантазией мастера. Можно увидеть заборы из дерева, камня, сетки-рабицы, профнастила и т.д. У хорошего мастера забор не только является ограждением участка, но и имеет привлекательный внешний вид. Но, чтобы сделать декоративный забор, на это потребуется и время, и оригинальные идеи. Зато такой забор будет выглядеть намного выигрышнее, по сравнению с забором, выполненным, например, только из профнастила.

красивый забор

Из того же профнастила можно сделать красивый забор, если профильный лист расположить горизонтально между столбами, а по верху пустить деревянные дощечки,  украсив их несложной изящной резьбой.

декоративный забор

Вместо профнастила по низу забора можно пустить обрезные доски. В таком случае их следует покрыть защитным составом одного цвета, а деревянные дощечки с резьбой – в другой.

забор из сетки

Совсем по-новому будет смотреться забор из сетки-рабицы, если калитку и ворота выполнить из листа металла, сделав в нем прорези. Благодаря такому приему вся конструкция приобретет легкость и изящество. У калитки не лишним будет легкий навес, под которым можно установить скамейку, повесить почтовый ящик, поставить декоративный вазон с цветами.

Кстати, уже установленный забор из сетки-рабицы можно обновить, если выполнить на нем ажурное проволочное плетение.

Рисунки выполнены архитектором А. Хлыновой

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *