Для пикника

  Автор:
  Комментариев нет
  110

Прохладным вечером небольшой костер в вашем саду станет притягательным местом для встреч и отдыха на природе с вашими друзьями. Именно отдых на природе делает общение непринужденным и позволяет создать дружескую обстановку.

костер в саду

Для выезда на пикник предлагается сделать своими руками недорогую, портативную стальную конструкцию. На природе данное изделие заменит вам мангал и барбекю. Его легко бросить в багажник автомобиля, а потом наслаждаться теплом походного костра в любом месте.

Для изготовления изделия потребуется стальная труба квадратного сечения и полосовой профиль. Из инструментов – болгарка и сварочный инвертор.

труба квадратного сечения

Изделие несложно в изготовлении и имеет привлекательный дизайн. Для сборки используются детали пяти типов размеров. С размерами определитесь самостоятельно с расчетом минимального количества отходов. У всех деталей перед сваркой удалите заусеницы, масляные загрязнения и ржавчину.

Сварку выполняют на ровной горизонтальной поверхности. Вначале сваривают прямоугольные конструкции из труб А и В, соблюдая параллельность сторон. Углы контролируйте угольником. После того, как сварите первую прямоугольную конструкцию, используйте ее в качестве шаблона для сварки второй подобной конструкции. Сварку выполняют на несгораемой поверхности, используя защитную маску, рукавицы и плотную одежду, защищающую вашу кожу от искр и ультрафиолетового излучения.

Дальнейшую последовательность изготовления данного изделия смотрите на фотографиях электронной книги, которую можно скачать бесплатно в формате pdf на сайте http://www.handymanclub.com/projects/articletype/articleview/articleid/6169/portable-fire-basket-metalworking-plans

После окончания сварки удаляют окалину, выполняют шлифовку сварных швов. Поверхности очищают от любых видов загрязнений и обезжиривают. Для покраски используют устойчивую к высокой температуре краску.

Как только краска высохнет, устанавливают изделие на заранее подготовленное кострище и разводят небольшой костер.

При разведении костра на собственном участке следите за тем, чтобы:

— рядом отсутствовали легковоспламеняющиеся материалы, сухая трава, низко висящие ветки деревьев;

— расстояние до любого строения было бы не менее 7 м;

— в костре не сжигались быстро сгораемая и смолистая древесина, строительные отходы;

— отсутствовал сильный ветер;

— поблизости находились средства пожаротушения.

Источник: http://www.handymanclub.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *