Как сделать подвесное кашпо в скандинавском стиле

  Автор:
  Комментариев нет
  97

 

Приближается лето, и пора задуматься об оформлении своего дома. Подвесное кашпо – это простой и недорогой способ украсить дом снаружи и внутри живыми цветами. Готовые кашпо можно купить. Но не всегда удается найти кашпо, которое органично вписывается в интерьер помещения или добавляет красоту внешнему виду вашего дома.

подвесное кашпо своими руками

Можно изготовить кашпо и своими руками. Не составит большого труда сделать кашпо в простых геометрических формах. Если вы предпочитаете скандинавский стиль, то такое кашпо идеально впишется в интерьер вашего помещения.

Для изготовления вам потребуется небольшой обрезок многослойной фанеры. Кашпо состоит всего из двух деталей: вертикальной рамки и полочки под горшок. На листе под них выполняется разметка. Затем обе детали выпиливают электролобзиком.

Кромки деталей обрабатывают наждачной бумагой, удаляя все заусеницы и острые края. После этого полочка под цветочный горшок прикручивается двумя саморезами к вертикальной рамке. Чтобы фанера не раскололась, предварительно перед закручиванием саморезов просверлите под них два отверстия. Еще одно отверстие под крючок выполняется в верхней части рамки.

Цветочные горшки и кашпо покройте белой краской. Автор проекта использовал краску в аэрозольных баллончиках.

Для подвешивания кашпо в подготовленное отверстие закручивают крючок. Подвешивают кашпо на цепь. Если у вас несколько изделий, то подвесьте их на разных уровнях. При использовании кашпо на террасе или крыльце, где может гулять ветер, следует дополнительно укрепить цветочные горшки. Это предотвратит их от падения при сильном ветре.

Подробное описания изготовления подвесного кашпо смотрите на сайте https://www.deucecitieshenhouse.com

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Текст заголовка для формы подписки
Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *